Обновление виджетов. Декабрь 2022

Виджет «Триггеры»

  • Добавлен функционал ожидания ответа в исходящих веб-хуках. Теперь Триггеры могут ждать ответ на свой запрос, при его получении, запустить другой сценарий, передав туда переменные из ответа. Например, вы можете сделать запрос в сторонний сервис по ИНН компании и полученные данные записать в amoCRM.
Подробнее в инструкции.
  • Добавлен функционал генерации индивидуальных WEB-страниц через виджет Почтовик.
Виджет «Почтовик»

  • В функционале WEB-страниц теперь поддерживаются формы. В шаблоне можно сверстать любую форму с полями из amoCRM, при заполнении такой формы данные придут в amoCRM в нужную сделку. 

Создавайте любые формы с кастомизированной версткой и отправляйте их клиентам. Например, запрос NPS с полями для ввода, запрос контактных данных и т.д. Напомню, что функционал форм работал в Почтовике и в письмах, однако некоторые почтовые сервисы вырезали код форм и это работало нестабильно. Теперь собирать данные стало проще.
Подробнее в инструкции.

  • Генерировать WEB-страницы теперь можно из виджета Триггеры.
Виджет «Уведомления в Телеграм»

  • Теперь, при работе Триггеров с этим виджетом, в поле «Чат», можно подставить динамическое значение из поля карточки. Это значение должно быть цифровым ID чата, которое можно узнать в телеграм или подсмотреть в инспекторе в прямо в триггере.

Например, вам нужно отправить сообщение в различные чаты в зависимости от сделки. Можно создать понятный список чатов в amoCRM использованием «Супер-полей» и списков, при выборе поля с будет заполняться ID чата в сделке, который подставится в триггере. Раньше для этого нужно было создавать кучу блоков условий.

Виджет «Шаблонизатор»

Добавлена новая переменная {webhook_data}. В нем содержится весь ответ на исходящий хук из Триггеров.
Остались вопросы или требуется помощь?
Продемонстрируем и поможем.