Как упростить заказ клиенту и ускорить отправку в 1С

FellixCo производит 30+ брендов корейской косметики и продает их по России и СНГ. Оптовые клиенты выбирают косметику на сайте и отправляют запрос в Сеул. Там менеджеры согласуют заказ, а логисты готовят отгрузку: коробки с косметикой и документы. Вся работа над заказом ведется в 1С, что гарантирует накладки по времени. Мы устранили их и ускорили процесс в 5 раз с помощью 2-х доработок.
Упростили и ускорили заказ в 1С
01
Как только вы создаете аккаунт, появляется воронка. Этот элемент продаж изменяется исходя из целей и задач, которые были поставлены. Когда изменяете воронку, понимайте, какие этапы придется создавать. Сложности здесь возникнуть не должны. Как только сделка будет завершена, сервис сам проанализирует результаты и сделает выводы по каждому из шагов. Для того, чтобы увидеть исход этих расчетов, зайдите в «Аналитику».

Помимо расчетов, станет понятно, как много клиентов выбирают следующий шаг. Будет видно, сколько клиентов на какой стадии решили не продолжать сотрудничать. Если наберете некоторое число продаж, сервис позволит посмотреть прогнозы продаж. Данные берутся с помощью анализа уже имеющихся продаж. Также учитываются несостоявшиеся заказы – когда клиенты ушли на каком-то этапе. Это поможет в дальнейшем избежать ошибок.

Ускорили процесс формирования отправок в 1С
02
Для транспортировки косметики из Кореи нужен упаковочный лист со списком всех перевозимых товаров. Стандартная версия 1С не поддерживала перемещение позиций внутри упаковочного листа: происходила путаница с нумерацией и документ приходилось делать заново.

Что сделали: добавили кнопку смены позиции в упаковочный лист – теперь логист может менять порядок расположения товара, чтобы лучше использовать место в коробках.

Было: при попытке менять товары местами упаковочный лист «ломался».

Стало: товары можно без проблем менять местами и лучше использовать место при транспортировке.
Мы уже решили больше 10 000 проблем в бизнес-процессах с помощью умной автоматизации — напишите нам и мы подберем решение под любые бизнес-задачи.