• »
Для студентов — опыт, для работодателей — перспективные кадры
Одно из направлений компании - обучение студентов вузов азам amoCRM. Первые занятия прошли еще в 2018 году в Чебоксарском кооперативном институте. Совсем скоро к изучению новой дисциплины присоединятся студенты Московского политехнического университета и Чувашского государственного педагогического института им. И.Я. Яковлева.

Позиционирование amoCRM и подготовка будущих кадров для компании - является главными целями дисциплины под названием "CRM-системы".

Что такое amoCRM, как она работает и в чем ее преимущество, рассказывает на занятиях студентам управляющий партнер, руководитель отдела по работе с клиентами - Александр Соболев.

Сами студенты отмечают, что приобретенные знания помогают им получить желаемую работу в компаниях, где используется amoCRM. Молодые люди даже имея базовые навыки, без проблем создают аккаунты, настраивают воронки продаж, добавляют сделки и так далее.
Уникальный опыт

За время существования дисциплины "CRM-система" лекции в вузах прослушало сотни студентов. Длительность обучения составляет один учебный семестр и проходит в формате лекций и практических занятий.

На лекциях управляющий партнер компании Александр Соболев объясняет, что такое amoCRM и как она должна работать. Практические же занятия проходят в компьютерном классе, где студенты самостоятельно регистрируют аккаунты, выполняют настройку amoCRM и устанавливают виджеты. В ходе самостоятельной работы возникает понимание, для каких целей используется тот или иной функционал, как его настраивать и кому он будет полезен.

Когда обучение подходит к концу, студенты сдают экзамены по теоретической и практической части. К примеру они настраивают самостоятельно
Digital-pipeline, настраивают уведомления или автоматические задачи.

Сегодня мы ведем активную работу с выпускниками вузов г. Чебоксары. В компании молодые люди проходят производственные и преддипломные практики. Практиканту назначается наставник, который рассказывает, как строится работа в компании.

Студенты принимают участие в текущих проектах, учатся разрабатывать технические задания и решают практические задачи совместно с ведущими системными аналитиками компании "Команда F5".