Итоги уходящего года в мире CRM | Выпуск №5

В этом выпуске новостей мы решили обойтись без привычных обзоров на виджеты и обновления, а просто вспомнить самые яркие для Команда F5 события уходящего года. 
Обновление amoCRM Весна 2022
  • Обновленная версия системы порадовала наших коллег и клиентов множеством уникальных сервисов, среди которых новый раздел imBox, файлы, операционный день, бизнес-бот и обновленный маркетплейс приложений амоМаркет. 

  • amoCRM недавно разделился на 2 независимых проекта — в России сохранилось название amoCRM и домен, — а  на глобальном рынке проект теперь называется Kommo.  Он находится на домене kommo.com.  Kommo работает на своих серверах, со своими базами данных и не имеет связи с российским проектом.
Обмен опыта с коллегами и путешествия Команда F5
В этом году мы много работали: разрабатывали, внедряли, настраивали, но кроме этого успевали путешествовать и обмениваться опытом с коллегами. 

Среди запоминающихся мероприятий — организация бизнес-семинаров в Москве, поездка на CRMDAY в Волгоград, презентация ERP-системы «Кондуктор» — нового продукта для малых и средних производств, участие в конференции Asterconf, где наши сотрудники презентовали виджет “Таскер”. 

А в июле к нам приезжали в гости партнеры, с которыми мы обсудили кейсы, новые решения и показали наш город. 
Чем гордится Команда F5
Превысили лимиты по выручке и перешли на НДС. И это не удивительно, ведь за 2022 год количество наших сотрудников выросло. Нас теперь 133 человека, а все наши виджеты внесены в реестр российского ПО.


Немного цифр и статистики.  Мы гордимся тем, что: 

  • за год нашим виджетом “Документы” сгенерировали 1 245 214 документов; 
  • виджетом “Почтовик” отправили 9 442 813 писем;  
  • распределили 180 395 101 сделку; 
  • виджет “Триггеры” обработали 1 828 021 584 операции. 
Наши награды
Команда F5 заняла третье место среди интеграторов CRM-рейтинга. На первом месте компания “Первый Бит”, второе место у компании “Интроверт”.

В том же рейтинге был опубликован список CRM-персон 2022 года. Первое место занял Михаил Токовинин, основатель amoCRM. На втором месте Сергей Рыжиков, сооснователь 1С-Битрикс, а на третьем Виктор Довжик, основатель платформы W-Target. Основатель нашей компании Александр Мыгаков на шестом месте.
Резюмируем — 2022 год мы провели продуктивно: обменивались опытом, росли и классно проводили время! 
Поздравляем с новым годом наших подписчиков, партнеров-интеграторов и, конечно же, клиентов! Спасибо, что были с нами в 2022 году!

Листайте дальше, подписывайтесь на YouTube - канал, чтобы всегда быть в курсе самых свежих новостей